Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Евросамоделки - Форум о самоделках. Самоделки своими руками

10 Декабрь 2016, 19:32:57

Автор Тема: KoloDIY  (Прочитано 11912 раз)

admin

• Администратор
    • Просмотр профиля

KoloDIY
« : 27 Апрель 2015, 19:03:56 »
Вдохновение вяжущим: интересные вязанные идеи
17 Декабря 2014, 20:22

О простоте вязания обычной гладью и чудесах, которые можно вытворять, просто чередуя лицевые и изнаночные петли, я писала неоднократно, щедро сдабривая свое виденье наглядными примерами. Вот еще одна порция в ту же копилку. В этой подборке есть очень простые кофточки и кардиганы, связав которые обычной гладью из тонкой или, напротив, толстой, фактурной пряжи мы можем получить удивительные вещи для создания образов. Сами образы также для вдохновения приведены на фото.

Есть среди интересных вязаных идей и более замысловатые, когда из простых по узору полотен создаются не просто свитера и платья, но и целые вязаные скульптуры, которые достойны занять место в ряду произведений рукотворного искусства.

На первом фото изображен вязанный кардиган. Связать такой совсем не сложно. Гораздо сложнее, лично по-моему мнению,  найти подобную пряжу.  Полностью его не видно, но силуэт его классический.

А вот и более сложные по форме вязаные изделия. Не каждый отважится такое носить, но уважения подобная работа достойна.

Кстати, этот вариант уже можно и носить, но тщательно продумывая образ. Вот только как их "поставить", странные части кофты на плечах?

Идея, как украсить свитер от Gucci. Это фото из коллекции следующего года. свитер со сложным орнаментом очень гармонично расшит камнями. так можно обновить надоевший пуловер с рисунками.

Вязанная накидка с контрастным бантом.

Идея, как можно украсить водолазку или трикотажный свитер. Вместо набивших оскомину эполет из цепочек и каменьев.

Понравилась спинка на свитере. Гладь, тонкая пряжа, аккуратная работа и подобная красота будет вашей.

Странной формы кардиган от Chanel. Вся прелесть в сложности форм и простоте узора.

А это классика. Только задом наперед. Вообще очень понравилась идея этого тонкого кардигана. Обязательно свяжу себе такой, но уже для следующей осени.

А это платье - следующее изделие, за которое я точно возьмусь. Вязанное платье, насыщенный винный и косы.

Еще одна идея от Chanel. Горловина, связанная отдельно от свитера и соединенная с ним крупной брошью. Очаровательно. Кстати, сезон осень 2015.

Особая тяга у меня к открытым спинам и чувствую искоренить ее будет сложно.  

А здесь, вязанный свитер "перерезан" полоской фактурной и контрастной ткани. Пришлось по душе.Еще бы времени по 72 часа в сутках, чтобы все это сделать - я была бы счастлива!))

Открытые плечи, косы, помпоны. Слишком много компонентов и они имеют место быть только если другие вещи в образе будут очень простыми и по силуэту, и по цвету.

Безумно понравилось вязаное кепи с меховым помпоном. Если у кого-то есть ссылка с описанием, как свяать сие чудо - буду признательна.

Очень понравился сложный силуэт и обилие декора, но, заметьте, уместного. Хотела бы себе подобное чудо.

Источник: KoloDIY

admin

• Администратор
    • Просмотр профиля

Идеи: декор шапки своими руками
« Ответ #1 : 27 Апрель 2015, 19:03:57 »
Идеи: декор шапки своими руками
22 Декабря 2014, 09:33

Традиционным зимним аксессуаром является шапка или шляпа, но в суровые морозы желание укрыться от холода берет свое, и в качестве головного убора мы стараемся надевать вязанные и трикотажные шапки. Этот аксессуар изнашивается не настолько часто, чтобы менять его несколько раз за сезон, но иногда очень хочется сменить шапку или сделать ее более яркой. В таком случае, помочь вам может декор шапки своими руками. Идеи декора всегда можно посмотреть в образах модных блогеров, просто рукодельниц, а также в исполнении кутюрье на подиумах. В этом посте я предлагаю вашему вниманию идеи декора шапки, которые вы можете легко воплотить в жизнь собственноручно.

Декор шапки крупными камнями

Вышивку шапки крупными камнями может сделать любая из нас. Это может быть традиционный способ вышивки на отвороте шапки или же в верхней ее части.

Дополнить декор камнями помогут кусочки бижутерии, цепи или броши. Кстати, последний вариант очень даже интересен, поскольку в любое время вы можете отколоть брошь и вернуть шапке первоначальный классический вид.

Декор шапки мелкими помпонами или бусинами

Очень нежно и женственно смотрится трикотажная шапка, декорированная мелкими помпонами, которые используются для изготовления игрушек или же бусинами. Помпоны или бусины вам нужно будет просто пришить по всей поверхности шапки. Есть ли шить желания у вас, нет, просто купите заготовки в виде половинок бусин на клеящейся основе. Следуя инструкциям производителя, используя утюг и х/б ткань, вы можете декорировать всю шапку. Последний вариант мне кажется даже интересней, поскольку выглядеть он будет явно аккуратнее, чем стежки на тонкой материи трикотажной шапки.

Декор шапки пайетками

Шапку можно очень ярко украсить при помощи пайеток. Чтобы долго с таким декором не мучаться, используйте контрастную ленту с пайетками, которую вы можете купить в любом магазине швейных мелочей и фурнитуры. Затем просто пришейте полоску по краю отворота.

Декор шапки вышитой бижутерией

Еще один интересный вариант украшения зимней шапки могут взять на вооружение все, кто умеет создавать оригинальные украшения, вышивая их бисером и камнями. Достаточно вышить любой орнамент камнями и бусинами на кусочке фетра и вырезать его. Далее просто пришейте украшение к отвороту шапки или сделайте его съемным.

Рисунки на шапке белизной

Натянув трикотажную шапку на банку или на голову манекена, вы можете взять белизну и кисть и нанести на шапку этнические орнаменты. Главное, не наносить белизны много, иначе она потечет и оставит некрасивые разводы. Дайте шапке высохнуть и обязательно прополощите ее, чтобы избавиться от запаха хлора и сделать ее мягкой.

admin

• Администратор
    • Просмотр профиля

Высокая мода: пэчворк из старых джинсов
« Ответ #2 : 27 Апрель 2015, 19:03:57 »
Высокая мода: пэчворк из старых джинсов
23 Декабря 2014, 18:05

Меня по-прежнему удивляет упорство и талант людей, которые могут из небольших кусков ткани создавать очень оригинальные вещи. Конечно же, речь идет о пэчворке. У меня в блоге уже достаточно фотоподборок на эту тему и сегодня я хочу пополнить коллекцию, новой подборкой глянцевого пэчворка из джинсы.

Этот материал рукодельницы используют довольно часто, поскольку его редко покупают в магазинах тканей, и он, как правило, оказывается в руках мастериц после того, как износятся старые джинсы. А что еще делать из лоскутов джинсов, как не создавать подобное великолепие?

Фантазия, с которой создавались модели, представленные в посте тоже поражает. Еще приятнее, что, судя по фотосессиям в модных журналах, этот тренд денимного пэчворка тонкой, но при этом в меру заметной линией продолжает свою уверенное движение вперед, не взирая на модные цвета, фасоны и прочее. Все идеи пэчворка из старых джинсов вы можете взять на вооружение и создать удивительную стильную красоту.

Большая часть моделей - это рубашки.

А это уже и сами джинсы. Такими теперь могут быть и заплатки. И сегодня - это модно.

А вот и детали скульптурных джинсовых переделок.

Рюкзачок из старых джинсов и кусков кожи.

И в завершение - просто красивый образ. Уж больно мне понравилась колоритность, с которой обыгран образ.  

admin

• Администратор
    • Просмотр профиля

Рубашка Вивьен Вествуд своими руками
« Ответ #3 : 27 Апрель 2015, 19:03:58 »
Рубашка Вивьен Вествуд своими руками
26 Декабря 2014, 10:37

Оказывается, сшить рубашку своими руками совсем не сложно, но рубашку не классическую. Мимо этого мастер-класса я пройти не смогла. Понравились мне все эти наслоения, драпировка и невнятная форма блузы.

Источником вдохновения послужила рубашка Вивьен Вествуд. Конечно, новичкам рисковать работать с клеткой, да и в принципе с принтами, я бы не советовала. Для первого раза лучше взять однотонную ткань и желательно попроще, а затем и попробовать, как это все будет смотреться на досуге. Сам мастер-класс, как сшить рубашку оригинального кроя, инструкции, что зачем следует и ссылки на выкройки под катом.

Что еще у меня удивило в этой рубашке? Далеко, не все края здесь обработаны, хотя я бы этого так оставлять не стала.

Итак, сначала нужно перенести выкройку на ткань и вырезать все детали.

Далее следует сшить рукава, и обработать края. Затем сами рукава нужно пришить и сделать некое подобие воротника, к которому необходимо пришить пуговицы. На последние будут крепиться передние части рубашки, и с их помощью саму рубаху можно будет драпировать. Обратите внимание, «воротник» и рукава сшиваются вместе.

Нравится мне и залом, получающийся на спинке, который напоминает по внешнему виду «недокапюшон». Словом, подобная рубашка у меня будет. Это я уже решила. Теперь главное – это настрой на весь процесс.

Выкройка 1

Выкройка 2

admin

• Администратор
    • Просмотр профиля

Варежки из свитера своими руками
« Ответ #4 : 27 Апрель 2015, 19:03:59 »
Варежки из свитера своими руками
31 Декабря 2014, 06:17

Есть старый свитер, который уже давно пора выбросить? Не спешите, ведь частям его можно дать новую жизнь, например, сделать из них вот такие замечательные зимние аксессуары. Кстати, сшить варежки из свитера своими руками не сложно, важно лишь обрезать ткань с запасом, чтобы у вас был возможность обработать края, желательно вручную, захватывая каждую из обрезанных петель. Так, трикотажная ткань или вязаное полотно не рассыплются и варежки прослужат вам верой и правдой не один холодный сезон.

Для подобной переделки старого свитера вам понадобятся:

• сам свитер;
  • мелок или острый обмылок;
  • ножницы;
  • иголка с ниткой.

Руки поочередно приложите к спинке или переду свитера. Прикладывайте их так, чтобы резинка свитера оказалась на вашем запястье. Обведите руку мелком или обмылком. Обводите немного с запасом.

Вырежьте полученные детали. Переверните их лицевой стороной к полотну свитера. Еще раз обведите и вырежьте аналогичные части, но в зеркальном отражении.

Теперь половинки поученных изделий сшейте, не забыв обработать края.

Теплые варежки готовы! Носите их с удовольствием! Аналогичным образом вы можете изготовить и варежки для своих детей. Тем более, что подобный аксессуар у детей теряется очень часто, даже несмотря на ухищрения в виде резиночек, которыми пользовались еще наши мамы.

admin

• Администратор
    • Просмотр профиля

Помощь зала: оригинальный вязаный свитер
« Ответ #5 : 27 Апрель 2015, 19:03:59 »
Помощь зала: оригинальный вязаный свитер
8 Января 2015, 08:31

Нужна ваша помощь. В одном из блогов я нашла оригинальный вязаный свитер, и, честно говоря, сильно на него запала, но вот только, как связать его - никак не могу сообразить. Верхняя его простая часть мне понятна, а вот объемные буфы или полосы, я даже не знаю, как они называются, мне чужды. Вижу такие впервые. Если у вас есть схемы или ссылки на похожие варианты вязки свитеров - поделитесь, буду благодарна. Все фото этого свитера дальше.

Источник

admin

• Администратор
    • Просмотр профиля

Образы блоггеров и идеи переделок одежды
« Ответ #6 : 27 Апрель 2015, 19:04:00 »
Образы блоггеров и идеи переделок одежды
8 Января 2015, 10:42

Поскольку ни шить, ни вязать сегодня, как и в ближайшие дни,  не стоит, особенно верующим и беременным, предлагаю просто полюбоваться и вдохновиться новой порцией образов от блоггеров всего мира. Заодно  мы с вами можем рассмотреть детали элементов их гардероба, часть из которых вам, возможно, захочется повторить в своих луках и даже воплотить собственноручно.  

Этот образ стал моим фаворитом в сегодняшней подборке. Я очень люблю подобные женственные силуэты, Мне нравятся приглушенные цветовые гаммы с парочко ярких акцентов, но особую симпатию вызвала во мне петля на вязанной юбке-карандаше. С большим удовольствием примеряла бы подобный образ на себя!

Шипованные ботинки. Ничего сверхнового, но нравятся они мне не меньше, чем и пару лет назад. Считаю классикой подобного жанра джинсы, куртки-парки с меховыми оторочками и, конечно же, белые вязанные свитера.

Свитера-вышивки. Условно для себя я их именно так и обозначила. Они красуются на модницах уже не первый год, но даже в стилистике оверсайз и с теплыми юбками они остаются женственными. Связать такой свитер очень просто: гладь и рисунок, который вы можете смоделировать в любой онлайн-программе для вышивки. Единственное, крестики вам придется заменить петлями.

Федора, тренч, длинная юбка - все это мне нравится по отдельности, но вместе и не могла себе представить, что это может выглядеть настолько женственно и загадочно. Единственное, в чем есть сомнения, так это в практичности подола юбки, который будет заметать все улицы, если вы рискнете в подобном отправиться на городскую пешую прогулку.

Юбки-пачки. Не совсем я их любила и понимала, пока не стали попадаться мне на глаза блоггеры, которые умеют преподнести и обыграть их правильно. Одной из таких модниц является Tini Tani. Кстати, свитер, по словам блоггера, очень удачно превратился  вот в такой теплый топ, достаточно было обрезать рукава.

Пачка и свитер-оверсайз. на пять с  плюсом!

Впечатлило ожерелье.

Рваные края и торчащие нитки. В душе я бомж. Я обожаю подобную небрежность.

Или вот такие вот рваные края рукавов и низа свитера в сочетании с классическими элементами гардероба.

Яркие и молодежные свитера + ботинки и джинсы - то, что нужно для прогулок на каждый день.

Очень женственно и это тот случай, когда платье в бельевой стилистике самим бельем вовсе и не кажется. Интересно, соблазнительно и ни грамма пошлости.

Декор кардигана. Очень просто. Можно даже и не шить, а просто купить половинки бусин и приклеить их в соответствии с инструкцией производителя.

Милитари стиль. Его очень много не только в коллекциях этой зимы, но и всех сезонов следующего года.

Воротник поверх верхней одежды.

Шапка, конечно, сумасшедшая, а вот заплаты меня заинтересовали.

Бахрома. Также можете взять подобные образы на вооружение или обновить таким путем пару платьев или курток из гардероба.

Образы школьниц. Выброшены на гребень волны еще прошлой зимой коллекциями Valentino, они продолжают удерживать лидерство.

Порвался карман на рубашке? Оторвите его полностью! Вроде, так и было задумано.

Очень уютные, домашние образы. Вязанные гольфы, свитера оверсайз или клетчатые рубашки, и короткие шорты или пастельного цвета спортивные брюки.

Очаровательный красный кейп и женственный силуэт. Жду не дождусь - пока вернусь в форму.

Странная юбка, странный декор, сродни подиумному, но в целом все смотрится не плохо и вполне повторимо для тех, кто любит смелые образы.

Кардиган с яркими полосами и помпонами им в тон. Игриво и по-детски наивно. Легко повторить.

Платье-свитер и барокко. Как самой рассчитать подобный узор я уже говорила выше.

"Бельевое" дополнение к платью-свитеру. легко сделать самой и обновить таким образом надоевший элемент гардероба.

Очень понравился снуд с бахромой. Для вяжущих сделать такой труда не составит.

Домашний и приятный глазу образ. Кстати, подобные черные брюки без декора с порванным коленом - это хит последнего года! Можете смело брать на вооружение!

Еще одно бельевое платье и свитер-оверсайз поверх него.

Симпатичный кардиган. Тоже повторить не сложно.

Идея переделки футболки своими руками. Нарисовать на ней губы по трафарету и обработать края футболки сеткой.мило и симпатично.

admin

• Администратор
    • Просмотр профиля

Идея: переделка куртки своими руками
« Ответ #7 : 27 Апрель 2015, 19:04:01 »
Идея: переделка куртки своими руками
8 Января 2015, 19:26

Конечно же, куртка на этой девушке – этот вовсе не творение ручной работы. Но сама идея мне очень понравилась. Таки образом, вы можете обновить и переделать свою коротенькую курточку-пуховик, заодно ее и удлинив. Очень важно правильно подобрать цвета и дополнить саму куртку другими деталями.

Итак, первая и самая главная часть идейной переделки старой куртки своими руками – это дополнение ее низа полотном с узором «коса». Естественно, связанным вручную. Его можно пришить к куртке по окончании вязания или сразу вязать от низа куртки, предварительно прошив петли, на равном расстоянии друг от друга.

Обратите внимание, чтобы куртка смотрелась гармонично – молнию придется заменить на более длинную. Особенно подойдет подобный вариант тем, у кого с собачками на молниях периодически возникают проблемы или сама дорожка из зубцов постоянно расходится.

Чтобы куртка смотрелась единым и лаконичным целым, ее можно дополнить вязанным капюшоном с меховой оторочкой (также по желанию).

В качестве аксессуаров к зимнему образу подойдут варежки-митенки. Мне очень понравилось сочетание цветов и такой простой, незатейливый узор с розовой снежинкой.

admin

• Администратор
    • Просмотр профиля

Переделка рубашки в топ своими руками
« Ответ #8 : 27 Апрель 2015, 19:04:01 »
Переделка рубашки в топ своими руками
9 Января 2015, 13:32

Ставшие актуальными и продолжающие удерживать свои позиции в коллекциях весенне-летнего сезона 2015 года, короткие топы стали обязательным атрибутом каждой уважающей себя модницы. Прелесть этого вида одежды в том, что его легко переделать из старой, например, из свитера, рубашки, лонгслива и прочего. В данном мастер-классе я продемонстрирую вам один из вариантов переделки рубашки своими руками, итогом которого станет ультрамодный элемент гардероба. Кстати, носить его вы сможете уже этой весной, достаточно накинуть поверх топа жакет или кардиган. Но помните! Никаких оголенных пупков, нынче мода требует их закрывать юбками и брюками с завышенной талией.

Этот топ интересен тем, что его можно носить в трех вариантах.  

Для переделки рубашки своими руками вам понадобятся:

• рубашка (можете взять свою, но большую, мужа или банально заглянуть в стоковый магазин);
  • ножницы;
  • нитки;
  • швейные иголки;
  • мелок для ткани;
  • машинку.

Чтобы работать было легче, вы можете распечатать данную выкройку и при необходимости подогнать ее под себя.

Вырежьте из рубашки части будущего топа.

Плечевые швы сшейте. Низ топа обработайте.

Сшейте длинные лямки.

После того, как все швы будут обработаны, пристрочите их к топу.

На этом ваш топ из рубашки готов. Вы можете носить его в нескольких вариантах. По большому счету, сшить его вы можете и с нуля, заранее подобрав ткань надлежащего качества и желаемой расцветки.

Удачи вам и вдохновения!

Источник

admin

• Администратор
    • Просмотр профиля

Мастер-классы и идеи переделки джинсовой рубашки
10 Января 2015, 18:35

Джинсовая рубашка – это один из обязательных предметов гардероба для многих девушек. Носить и комбинировать его можно с чем угодно, создавая абсолютно разные, и не похожие друг на друга образы. Видоизменить легко и саму рубашку. Для переделки достаточно сделать акцент на отдельных деталях и перешивать ее будет совсем не обязательно. В этом посте я предлагаю вам несколько идей и мастер-классов по переделке джинсовой рубашки, которые могут приглянуться и вам.

Первый и самый распространенный вариант – это украшение заклепками. Он не потребует от вас особых навыков. Заклепки нужно лишь закрепить на ткани. Чтобы переделка смотрелась интереснее, заклепки лучше брать разные по форме и размеру. Понравилась мне в этой рубашке и деталь в виде полосы из затемненного куска джинсовой ткани над карманом.

Украсить камнями или заклепками можно просто воротник джинсовой рубашки, сделав его более нарядным.

Еще мне понравился вариант с контрастным карманом. Для подобной переделки стоит отпороть оригинальный карман и на его место пришить яркий прямоугольный кусок ткани. Чтобы фактура была еще более интересной, края куска ткани не обрабатывайте, а просто распушите нити.

Рубашку можно полностью вышить, используя бисер, стеклярус, бусины и пайетки. Заранее определитесь с орнаментом, а для удобства вышивки возьмите пяльце.

Интересен и вот такой вариант переделки рубашки и свитера. Их соединили воедино в ансамбле, взяв основу от свитшота и пришив к ней вместо оригинальных рукавов, рукава от джинсовой рубашки.

Для переделки рубашки можно поиграть с белизной и красками. В этом варианте у изделия просто отпороли рукава, отбелили его в варианте градиент и украсили карманы заклепками.

Эта рубашка помимо градиентного отбеливания была таким же путем окрашена в приятный мятный оттенок.

А вот такими цветами из джинсовой ткани вы можете украсить объемную рубашку. Чтобы она смотрелась женственно, все линии должны быть мягкими и покатыми.

admin

• Администратор
    • Просмотр профиля

Мелкий ремонт одежды своими руками и советы по уходу
12 Января 2015, 13:08

Эти советы я нашла на одном из зарубежных сайтов. Секретами того, как сохранить одежду в ее первозданном виде, как правильно исправить мелкие недочеты и пятна не прибегая к глобальной стирке и ремонту, делилась женщина, работающая в магазине по продаже одежды. Эти советы пригодятся и нашим продавцам, в этом я более чем уверена, и просто женщинам, которые любят порядок и аккуратность во всем.

Совет 1. Заправка ниток на трикотажных изделиях

Даже очень хорошие и качественные изделия из трикотажа могут иметь вот такие мелкие недочеты. Ничего смертельного в них нет, но они изрядно могут испортить презентованный в витрине магазина или надетый на вас свитер. Кроме того, не редки коварные молнии и ремешки, которые могут зацепить и вытащить нитку на уже купленном свитере.

Естественно, обычный вязальный крючок в такой ситуации не поможет. Лучше иметь в своем рукодельном шкафчике или на рабочем месте в магазине вот такую иглу с зазубринами на втором конце. Приобрести ее вы можете в любом швейном магазине.

Игла эта используется также как и крючок. Она продевается в изделие неровным своим краем, нить им цепляется и заправляется в общее полотно.

Совет 2. Пятна от дезодоранта

Несмотря на разрекламированные антиперспиранты, которые обещают не оставлять следов на одежде, многие их все же оставляют. Особенно это касается средств в виде спрея.

При надевании кофты, на ней от дезодоранта могут остаться предательски некрасивые полосы.

Быстро поможет убрать следы от дезодоранта на одежде вот такая пенопластовая губка. Просто протрите ею ткань и следов на одежде не останется.

Думаю, особенно пригодится этот лайфхак именно продавцам, которые не имеют возможности стирать и ополаскивать вещь после каждой примерки.

Совет 3. Как удалить мелкие свежие пятна

От пятен не застрахован никто. Быстро их убрать в свежем виде помогают специальные салфетки для снятия макияжа. Конечно же, вам предварительно стоит опробовать их действие на незаметном участке испачканного предмета гардероба, чтобы они не изменили цвет ткани. Но чаще всего подобных проблем с этими салфетками нет, и проверка – это просто подстраховка. Свежие пятна они удаляют прекрасно и практически все, а постирать вещь полностью вы сможете, уже попав домой. Найти их в продаже гораздо проще, чем салфетки для выведения пятен.

Совет 4. Как сложить вещь красиво

Этот совет я больше сохраняю для себя. Мне всегда нравилось, как в магазинах красиво складывают вещи, и видела мелькающие картонки, которые используются в качестве вспомогательных предметов. Наконец-то я нашла, как красиво складывают рубашки и прочее. Долго ничего объяснять не буду. Но для любителей красивого порядка в шкафах вот этот фотоинструктаж.

admin

• Администратор
    • Просмотр профиля

Вдохновение для вяжущих с просторов Etsy
« Ответ #11 : 27 Апрель 2015, 19:04:04 »
Вдохновение для вяжущих с просторов Etsy
13 Января 2015, 09:09

Я любитель покопаться в ассортименте магазинов на Etsy, большинство вещей в них, по-моему мнению, все же не заслуживают особого внимания и как минимум, не оправдывают стоимости, выставленной продавцом. Но порой встречаются действительно интересные магазины, в которых можно вдохновиться и создать нечто удивительное, если, конечно же, вязать вы умеете. Подборку оригинальных вязаных изделий из одного такого магазина я предлагаю посмотреть вам в этом посте. Цена у них приличная, особенно при нынешнем курсе доллара и стартует, от 250 $. А вот сами вязаные вещи, те, кто уже умеют вязать повторить смогут без особых проблем.

Начну с пиджачка-кофты с контрастными вставками. Из сложного в нем - это форма. Узор до безобразия прост.

А вот и небольшая кофта-накидка. Сзади выглядит очень просто, а в передней части мне очень понравились "защипы".

Кофта-горгона. Жутковата  эта аналогия со змеями, подобие их голов я бы точно убрала, но все равно автору за креативность - браво!

А это косы да плетения на простом полотне. Эффектно смотрятся, если правильно их расположить.

Облетевший все соц. сети шарф с рукавами. В варианте с косами он мне нравится особенно и кажется намного эффектнее, чем рукав-резинка.

Вязаный укороченный свитер. Игра формы и цвета, хотя сам узор, опять-таки очень прост!

А вот и источник. Здесь еще есть коллекция полубезумных шапок-париков, которые для моего восприятия оказались уж слишком трешевыми.

admin

• Администратор
    • Просмотр профиля

Брелки на сумку своими руками
« Ответ #12 : 27 Апрель 2015, 19:04:04 »
Брелки на сумку своими руками
14 Января 2015, 12:47

Обновить сумку сложно – это не вещь, которую легко комбинировать с другими элементами гардероба, придавая ей совершенно иное звучание. Сделать сумку немного интереснее помогают платки и, брелки и кисти. Парочку, а точнее сразу три аксессуара для сумки вы можете сделать самостоятельно, руководствуясь приведенными далее мастер-классами с пошаговой иллюстрацией. Лично мне все они показались интересными и необычными. Уж красную кисточку-брелок я точно хочу повторить, главное подходящую черепушку найти и купить сумку классическую, без всего лишнего, что для меня крайне сложно. Итак, поскольку мастер-классов, как сделать брелки своими руками, сразу три, более разглагольствовать не буду и прошу всех заинтересовавшихся под кат!

Мастер-класс № 1: как сделать брелок своими руками

Для изготовления брелка вам будут нужны:

• ножницы;
  • перо;
  • булавка с креплениями;
  • цепочка;
  • соединительные кольца;
  • бусина-колокольчик;
  • металлическая трубочка;
  • жетоны для бижутерии;
  • кримп;
  • клей.  

На булавке закрепите соединительные кольца.

В кримп налейте немного клея.

Вставьте в кримп перо, придавите его немного и подождите, пока клей схватится.

Отрежьте цепочку нужной вам длины. На один ее конец закрепите жетон-медальон. На цепочку наденьте металлическую трубочку.

Отмеряйте еще более длинный кусок цепочки и отрежьте его.

На конце второй цепочки закрепите кулон-колокольчик.

Все три элемента брелка закрепите при помощи соединительных колец на булавке.

Теперь можете крепить брелок на сумку.

Мастер-класс № 2: как сделать кисть своими руками

Для изготовления простой кисти для сумки вам будут нужны:

• тонкая веревочка подходящей расцветки;
  • замочек;
  • соединительные кольца;
  • кримп;
  • ножницы;
  • рондели;
  • прозрачный лак.

Отрежьте от веревочки нить для крепления брелка-кисти.

Пропустите нить через кримп так, чтобы получилась петля.

На петлю нанизайте рондели, а к замочку прикрепите соединительное кольцо. Замочек и верхнюю часть кисти закрепите вместе.

Отмеряйте нить для кисти желаемой длины, не забудьте предварительно сложить ее пополам. Намотайте, таким образом, нити, пока не получите кисть желаемой толщины.

Нити разрежьте с одной стороны и свяжите их посередине концами нити, торчащими из кримпа.

Затяните нити кисти в кримп.

Выровняйте нити кисти, обрежьте концы, чтобы кисть получилась ровной.

Концы нитей обработайте лаком, чтобы они не рассыпались.

Кисть-брелок готова!

Можете крепить ее на сумку.

Мастер-класс № 3: как сделать кисть с косичками своими руками

Для изготовления кисти с косичками и черепов вам будут нужны:

• кожаный или замшевый шнур красного цвета;
  • ножницы;
  • рондели;
  • кримпы;
  • череп;
  • лак или клей;
  • большое соединительное кольцо.

Отрежьте три куска шнурка одинаковой длины.

На конце завяжите их в узел и начните плести косичку желаемой длины. Учтите, что косичка будет складываться вдвое. По окончании плетения также завяжите нити узлом.

Отмеряйте двойную длину шнура, исходя из желаемой длины кисти.

Сформируйте кисть и пропустите ее через кримп.

Подровняйте кисть. Сделайте две такие кисти.

Через нить кисти с обратной стороны кримпа пропустите череп и рондель. На второй кисти аналогичным образом закрепите только рондель.

Каждую из кистей привяжите к концам косички.

Чтобы шнур смотрелся аккуратно, намотайте его, конец завяжите, обрежьте концы, заправьте их и при необходимости промажьте клеем или лаком, но прозрачным.

Косичку пропустите через большое соединительное кольцо.

Кисть-брелок с черепом готова. Можете крепить ее к сумке.

Источник

admin

• Администратор
    • Просмотр профиля

Обработка петель вручную
« Ответ #13 : 27 Апрель 2015, 19:04:05 »
Обработка петель вручную
15 Января 2015, 17:24

Пока я продолжаю осваивать швейную машинку и экспериментирую с различными строчками по мере появления у меня свободного времени, петли на изделиях вызывают небольшой ступор. До их обработки машинкой я еще не дошла и боюсь, честно говоря, осваивать этот процесс автоматическим способом. Обработка петель вручную кажется мне более надежным и аккуратным вариантом отделки в моем случае. Так я точно не перетяну ткань, не уеду в сторону и прочее.

Подробно описывать и расписывать, как обметать петли вручную я не буду. А вот схематичное изображение всего процесса сохраню специально для себя. Надеюсь, что и вам данный способ пригодится. Мне кажется, подойдет он и для вязаных изделий, и для вещей из тканей.

admin

• Администратор
    • Просмотр профиля

Переделка пальто в жилет своими руками
« Ответ #14 : 27 Апрель 2015, 19:04:06 »
Переделка пальто в жилет своими руками
3 Марта 2015, 18:38

Еще осенью на подиуме стали мелькать жакеты без рукавов в классическом стиле. Сделать такой для весеннего выхода можно из старого пальто. Поскольку материал не простой, работа предстоит кропотливая и без хорошей швейной машинки или навыков шитья вручную не обойтись.

Переделка пальто в жилет своими руками потребует от вас наличия:

• самого пальто;
  • ножниц;
  • нитки;
  • иголок швейных;
  • швейной машинки.

Отрежьте рукава от пальто, отступив от проймы рукавов около 7 см.

Разрежьте рукав и откройте материал с изнаночной стороны.

Обрежьте подклад рукава.

Сложите материал, повторяя линию плеча. Сколите материал швейными иголками и лишнюю ткань срежьте.

Подшивая края обрезанных рукавов, обратите внимание, чтобы оставшийся материал подклада не образовывал складки. Они в последующем могут некрасиво топорщиться.

На этом жилет из старого пальто готов. Вам останется лишь отутюжить места швов и подобрать удачный образ. Этот жилет мне понравился тем, что носить его можно подпоясанным и просто прямым, как того требуют современные модные тенденции.